• --
спорт

В Калмыкии прошли соревнования по уличному баскетболу

Вт, 23 сентября 2014 931

На параде открытия участников соревнования приветствовали министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия Александр Гедерим, начальник отдела дополнительного образования, воспитания и защиты прав детства Министерства образования и науки Республики Калмыкия Санал Очиров, руководитель физического воспитания педагогического колледжа Владимир Гончаренко, президент Федерации баскетбола Республики Калмыкия Дмитрий Эткеев.

Соревнования проводились по олимпийской системе. В первой возрастной группе среди девушек 1997 г.р. и младше приняли участие 23 команды, среди юношей этого возраста – 28 команд. Здесь у девушек победительницей стала команда Элистинского технического лицея, взявшая верх над первой командой Троицкой муниципальной гимназии Целинного района со счетом 8:1. В игре за третье место вторая команда Троицкой муниципальной гимназии переиграла первую команду Ики-Бурульской ДЮСШ со счетом 10:4.

Среди юношей чемпионом стала команда Малодербетовской ДЮСШ, выигравшая в финальной игре команду Алцынхутинской СОШ Кетченеровского района со счетом 10:1. Третьим призером стала третья команда КФ МГГЭУ, обыгравшая команду Малодербетовской гимназии со счетом 10:8.

Во второй возрастной группе 1996 г.р. и старше участвовали в основном команды девушек и юношей учебных заведений и взрослые спортсмены. Первое и второе места среди девушек (из 5 команд) завоевали соответственно первая и вторая команды КалГУ, на третьем месте – баскетболистки Автодорожного колледжа.

У юношей (13 команд) победила команда «Динамо», второе место – у первой команды КалмГУ, третьим призером стала команда «Салют».

Все победители и призеры турнира награждены кубками и дипломами, медалями и дипломами Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.